Встреча руководства министерства стройкомплекса Подмосковья и делегации провинции Цзянсу прошла в рамках дусторонней межправительственной комиссии, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«В рамках работы двусторонней межправительственной комиссии, которая была создана в соответствии с соглашением о сотрудничестве между Московской областью и провинцией Цзянсу, Китайская делегация прибыла в Московскую область для переговоров о сотрудничестве с Министерством строительного комплекса Московской области», – отмечается в материале.

Заместитель министра строительного комплекса Московской области Юлия Атясова выразила благодарность представителям китайской делегации за оказанное доверие, уточняется в сообщении.

«На протяжении долгих лет наши регионы являются побратимами. И мы считаем, что экономическое и стратегическое партнерство между Китаем и Россией переживает наиболее благоприятный период, это открывает новые возможности для двустороннего экономического сотрудничества, а также увеличивает его потенциал и прежде всего, конечно, в строительной индустрии», – подчеркнула замминистра Юлия Атясова, чьи слова цитирует пресс-служба.

Рабочая встреча Минстроя Московской области с представителями Департамента жилищного и городского строительства провинции Цзянсу была посвящена проведению 8 сентября 2016 года китайской стороной выставки достижений строительной отрасли и возможности организации данной выставки на территории Московской области. Выставка пройдет под слоганом «Открытость, взаимное доверие и совместное развитие». Презентация развития строительной индустрии провинции Цзянсу будет посвящена перспективам сотрудничества с российскими регионами и предприятиями, отмечается в материале.

Заместитель начальника Цзянсуского Департамента жилищного и городского строительства Цзи Сюнь сообщил, что для участия в мероприятии планируется привлечь порядка 300 представителей властей двух государств. Он отметил, что в выставке примут участие 13 городов провинции Цзянсу, добавляется в релизе.

Заместитель министра областного стройкомплекса Юлия Атясова поддержала идею проведения презентации на территории Московской области, и подтвердила готовность оказать всестороннюю поддержку в подготовке проведения данного мероприятия, заключается в материале.