Депутаты Мособлдумы в четверг приняли в третьем чтении поправки в закон «О бюджетном процессе в Московской области», сообщает РИАМО.

«Закон принят в третьем чтении», – сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Согласно изменениям, губернатор региона может вносить проект бюджета на рассмотрение областного парламента на месяц позже. Также законопроектом изменили процесс рассмотрения проекта бюджета в Мособлдуме: к третьему чтению в проект должны быть внесены все поправки и коррективы, уточняется в релизе.

Согласно предыдущей редакции закона, губернатор Московской области должен был внести проект бюджета Московской области на рассмотрение Мособлдумы не позднее 1 октября текущего финансового года, заключается в материале.