Более 230 нарушений жилищного законодательства выявила за неделю Госжилинспекция Московской области, виновные перечислили в бюджет почти 2,7 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

«За первую полную неделю июля – с 4 по 8 число – Госжилинспекция выявила 234 нарушения жилищного законодательства. Было выдано 97 предписаний об их устранении и составлено 139 протоколов об административной ответственности. В бюджет Московской области за этот же период нарушители жилищного законодательства перечислили 2 миллиона 680 тысяч 673 рубля», – сообщил руководитель ведомства Вадим Соков, его цитируют в материале.

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых находится на контроле жилищных инспекторов.