Неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей первой степени опасности ожидаются в Московской области с вечера 30 июня до утра 1 июля, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования региона.

«На территории Московской области с 20 часов 30 июня до 10 часов 1 июля объявляются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей первой степени опасности», – говорится в сообщении.

Предприятиям необходимо сократить выбросы согласно разработанным планам, уточняется в материале.

Первая степень опасности означает значительную концентрацию вредных веществ в атмосфере. Жителям рекомендуется находиться в закрытом помещении, по возможности не открывать форточки и пользоваться кондиционером, заключается в сообщении.