Пресс-конференция по вопросам безопасного поведения граждан на водоемах в период купального сезона пройдет в РИАМО 4 июля, сообщает агентство.

«В понедельник, 4 июля, в 13:30 в пресс-центре Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО) пройдет пресс-конференция на тему: «Как искупаться в Подмосковье и не утонуть?». Поднять тему безопасного поведения граждан на водоемах в период купального сезона подмосковных спасателей заставило значительное увеличение количества происшествий на воде в течение последней недели июня», – сообщается в материале.

Как уточняется в сообщении, на пресс-конференции выступят yачальник управления по организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Владимирович Осипенков; начальник отдела аварийно-спасательных работ ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Владимирович Пугаревич; начальник водолазной службы ГКУ МО «Мособлпожспас» Алексей Кузьмич Степин; начальник отдельного поста поисково-спасательного отряда № 7 ГКУ МО «Мособлпожспас» (город Коломна) Евгений Александрович Куманяев.

По информации агентства, в ходе пресс-конференции будут освещены вопросы:

– Сколько человек удалось спасти от утопления за этот год? Сколько человек утонули?

– Каковы основные причины несчастных случаев на водоемах? Как обезопасить себя, отправляясь купаться?

– Как оказать первую помощь человеку при утоплении? Насколько сложно искать утонувшего человека?

– Где купаться в Подмосковье наиболее опасно?

Спасатели расскажут о чудесных случаях спасения из своей практики и научат граждан простым правилам, которые помогут им в трудную минуту и сохранят жизнь, добавляется в релизе.

Пресс-центр РИАМО находится по адресу: город Москва, улица 5-ая Магистральная, дом 3, строение 1 (метро «Полежаевская») Аккредитация проходит по телефону: +7 (968) 766-21-18.ю Почта: ma.dmitrieva@riamo.ru (контактное лицо – Мария Дмитриева). Вход в РИАМО осуществляется по паспортам или пресс-удостоверениям, заключается в материале.