Пять современных автозаправочных комплексов в Подольске, Раменском, Луховицком и Ногинском районах из запланированных 27 построили в Подмосковье в первом полугодии 2016 года, сообщает Министерство энергетики Московской области.

«По итогам первого полугодия 2016 года в Московской области построено пять современных автозаправочных комплексов в Подольске, Раменском, Луховицком и Ногинском районах из 27 предусмотренных к строительству», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в рамках реализации указанных проектов объем привлеченных инвестиций составил порядка 420 миллионов рублей, а количество вновь созданных рабочих мест составило 115 единиц.

По данным пресс-службы, в программу «Энергоэффективность и развитие энергетики» внесен ряд изменений. Впервые включены мероприятия, предусматривающие строительство и реконструкцию нефтепроводов, нефтепродуктопроводов и объектов их инфраструктуры на территории муниципальных образований Московской области. Необходимость включения указанных мероприятий в программу диктуется повышением пропускной способности нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.

«Учитывая, что прогнозируемый рост потребления моторного топлива, включая авиакеросин, в период 2014–2020 годов составит в среднем 146 %, то до 2020 года планируется построить и реконструировать 27,4 километра нефтепроводов, нефтепродуктопроводов и семь объектов их инфраструктуры», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, чьи слова приводятся в материале.

Реализация указанных мероприятий позволит, обеспечить в полном объеме потребность хозяйствующих субъектов Московской области по транспортированию, хранению и выдаче моторного топлива, в том числе аэропортов Московского авиаузла авиакеросином в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018, заключается в сообщении.