Расходная часть бюджета Подмосковья увеличена в 2016 году и плановом периоде на 2017 и 2018 годы на 23 миллиарда рублей, соответствующий законопроект приняли в трех чтениях в четверг депутаты Московской областной думы, сообщает РИАМО.

«Доходы предлагается увеличить на 6,2 миллиарда рублей, из которых 3,4 миллиарда рублей – увеличиваются налоговые и неналоговые поступления. Расходная часть увеличивается более чем на 23 миллиарда рублей. Остановлюсь на основных причинах изменения. В первую очередь, это изменение в федеральном законодательстве. Была изменена ставка акциза на нефтепродукты на 2 рубля. Данной поправкой затрагивается и расходная часть бюджета, которая, в первую очередь, направлена на повышение оплаты труда отдельным категориям работников бюджетной сферы», – сказал, выступая перед депутатами, министр финансов Московской области Антон Котяков, его слова приводятся в материале.

По данным пресс-службы, председатель Мособлдумы отметил, что закон принят в целом.