Управляющие компании (УК) в Дубне, Клину, Наро-Фоминском и Ногинском районах Подмосковья отремонтировали подъезды по предписанию Госжилинспекции Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«После проверок Госжилинспекции Московской области управляющие компании выполнили работы по ремонту и уборке мест общего пользования в четырех муниципальных образованиях», – говорится в сообщении.

Как отметил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, которого цитирует пресс-службы ранее выданные предписания исполнены в Наро-Фоминском, Клинском и Ногинском районах, а также городском округе Дубна.

По данным пресс-службы, в доме № 9 по улице Академика Понтекорво в Дубне ООО «ГЕУК «Дубна» устранило пять видов нарушений. Инспекторы выявили разрушение штукатурного и окрасочного слоя, частичное повреждение перил, отсутствие светильников в безопасном исполнении. В кабине лифта не были размещены правила пользования им, а в мусоросборной камере отсутствовал трап, керамическая плитка на стенах имела повреждения.

Как уточняется в сообщении, не меньшее количество нарушений обнаружили инспекторы и в доме № 35 деревни Новоглаголево Наро-Фоминского района. Ступени на входе были со сколами и выбоинами, местами на них оголилась металлическая арматура. В тамбуре подъезда складировали старые вещи, уборка должным образом не проводилась – на лестничной клетке валялся мусор, стекла были не помыты и оклеены рекламными объявлениями. Также были выявлены разбитые лампочки и следы протечек. Все нарушения управляющая компания «ЖКХ «Прогресс» устранила после привлечения к административной ответственности, уточняется в материале.

По словам Сокова, текущий косметический ремонт подъездов в сжатые сроки ООО «Жилсервис» провело в доме № 4 по Красной улице в Клину, а ООО «УК "Кристалл"» – в доме №1 по Школьной улице в поселке Обухово Ногинского района.