Более 100 нарушений выявили на минувшей неделе на строящихся объектах в Московской области; виновных оштрафовали на 3,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального Главгосстройнадзора.

«С 27 июня по 3 июля инспекторским составом ведомства проведено 179 проверок строящихся объектов капстроительства: из которых плановых – 157, внеплановых – по обращениям граждан и запросам прокуратуры – 22. Сумма штрафных санкций за указанный период по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях составила 3,335 миллиона рублей», – говорится в сообщении.

По результатам проверок выявлено 212 нарушений; 189 из них оперативно устранены. Остальные нарушения находятся на контроле Главгосстройнадзора, заключается в материале.