Каширское, Егорьевское и Волоколамское шоссе остаются наиболее опасными в Московской области, сообщает РИАМО со ссылкой на слова губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«У нас самые опасные дороги, на первом месте – Каширское, на втором месте – Егорьевское шоссе и Волоколамское», – сказал Воробьев, его цитируют в материале.

Он отметил, что на участках Волоколамского шоссе, где установили тросовые ограждения, смертность упала до нуля. Нужно оборудовать все опасные участки.

Как сообщал ранее начальник главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Игорь Тресков, областная программа ремонта дорог в 2016 году включает 415 участков региональных дорог, всего 1244 километра из 4500 километров, находящихся в собственности Московской области. Отремонтировано уже 54% от запланированных к ремонту дорог. Кроме того, около 144 километров дорог дополнительно отремонтируют в Московской области к концу сентября с учетом пожеланий жителей.