Губернатор Московской области Андрей Воробьев прибыл в Егорьевский район на молодежный слет-форум «Я – гражданин Подмосковья», сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Главу региона встречали хлебом-солью и рассказали о тематике каждого палаточного городка. Воробьев пообщается с командами из районов Московской области и даст старт первой смене форума.

Команда Воскресенского района показала уникальные работы из соломы, а команда Протвина рассказала о своем наукограде.

В торжественной церемонии открытия, которая начнется в 19.00, примут также участие заслуженные мастера спорта России хоккеист Александр Овечкин и баскетболист Виталий Фридзон.

Форум проходит в формате палаточного лагеря и продлится до 21 июля. В программе образовательные курсы, тренинги и спортивные соревнования. Форум пройдет в пять смен, в каждой примет участие порядка двух тысяч человек. Это активная молодежь региона в возрасте от 18 до 30 лет.

В качестве спикеров и экспертов на форум приглашены журналисты Владимир Соловьев, Роман Бабаян, Маргарита Симонян, телеведущие Александр Васильевич и Александр Масляков, летчик-космонавт Алексей Леонов, спортсменка и телеведущая Ирина Слуцкая.