Московская область вошла в десятку российских регионов, которые имеют самую низкую младенческую смертность, сообщает РИАМО со ссылкой на министра здравоохранения Московской области Нину Суслонову.

«Мы вошли в десятку регионов, которые имеют самые низкие показатели по младенческой смертности. Фактически, те технологии, которые мы развиваем и в родильных домах, и в детских отделениях, позволяют нам реально управлять этим», – сказала Суслонова, ее слова приводятся в материале.

По нформации агентства, Суслонова отметила, что Подмосковье имеем стойкую тенденцию к снижению младенческой смертности.

По данным Мособлстата, за пять месяцев 2016 года в Московской области зафиксировано 184 случая смерти детей в возрасте до одного года, что на 3,2% меньше, чем годом ранее.