Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил подготовить документы на создание парка и футбольного поля в Тучкове, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

На встрече с главой региона жители Рузского района пожаловались на отсутствие в Тучкове футбольного поля и парка. Детская футбольная команда занимает призовые места на всероссийских соревнованиях (лучшее достижение – второе место в турнире «Кожаный мяч»), а заниматься приходится или на улице, или в обычных спортзалах. Хотя земля под строительство футзала с искусственным покрытием давно выделена. Также жители давно мечтают о городском парке, уточняется в материале.

«Если есть план благоустройства территории, то можно претендовать на грант. Готовьте план, делайте заявку, получайте деньги и стройте парк», – сказал Воробьев, его слова приводятся в сообщении.

Губернатор поручил главе администрации Тучкова Эфенди Хайдакову подготовить необходимые документы и подавать заявку на субсидирование строительства футбольной площадки и на участие в гранте «Парки Подмосковья», заключается в материале.