Коммунальные службы Подмосковья работают в усиленном режиме: снег во дворах убирают 5 тысяч дворников и более 1,7 тысячи единиц спецтехники, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Коммунальные службы Подмосковья ликвидируют последствия снегопада. В настоящее время в уборке дворовых территорий от снега и наледи задействовано 5 тысяч дворников и более 1700 единиц спецтехники. Вся техника, задействованная в работе, оборудована системой ГЛОНАСС. В случае ухудшения погодных условий количество коммунальщиков и спецтехники будет увеличено», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.

Коммунальные службы убирают дворы от снега. Особое внимание уделяется обработке пешеходных дорожек, тротуаров и ступеней противогололедными средствами, во избежание образования наледи. На предстоящий зимний период в регионе сформирован необходимый запас реагентов.  На территории Московской области определено почти 250 мест для централизованного вывоза и складирования снега, поясняется в материале.

«При расчистке дворовых территорий Подмосковья активно используется новая коммунальная техника, закупленная по губернаторской программе. С 2014 года передано в муниципальные образования 538 единиц техники. До 1 декабря текущего года в муниципалитеты планируется передать еще 274 единицы новой коммунальной техники», – подчеркнул Дмитрий Пестов.